Созыв 2016-2021 гг

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

· Музалевский Леонид Семенович

Заместители Председателя Орловского областного Совета народных депутатов

· Вдовин Михаил Васильевич

· Кошелев Олег Петрович

· Остроушко Валентина Викторовна

· Потёмкин Сергей Григорьевич

· Романов Владимир Андреевич

· Сафонов Геннадий Анатольевич

· Удалова Лариса Васильевна

Депутаты

· Астахова Елена Витальевна

· Билиенко Андрей Анатольевич

· Боев Максим Юрьевич

· Борзёнков Сергей Петрович (до ноября 2017 г.)

· Боринов Павел Алексеевич

· Борисова Татьяна Николаевна

· Бухтияров Олег Васильевич

· Бушля Олег Анатольевич

· Волков Сергей Станиславович

· Гоцакова Ирина Георгиевна

· Ерохина Татьяна Ивановна

· Жернов Николай Александрович

· Иванов Владимир Борисович (с ноября 2017 г.)

· Копин Олег Ласлович

· Крючков Анатолий Николаевич

· Куцын Андрей Александрович

· Лякишев Андрей Юрьевич (до октября 2018 г.)

· Масалов Владимир Николаевич (с сентября 2018 г.)

· Мельник Евгений Леонидович

· Митин Андрей Николаевич

· Монина Людмила Григорьевна

· Морозов Вячеслав Николаевич

· Пашкова Ирина Викторовна

· Перелыгин Руслан Викторович (до сентября 2020 г.)

· Полякова Наталия Владимировна ( с октября 2020 г.)

· Пониткин Дмитрий Михайлович

· Прозвицкий Виктор Викторович

· Позукин Сергей Григорьевич

· Прохорова Наталья Михайловна

· Пукаев Владимир Сергеевич

· Рыбаков Виталий Анатольевич (до сентября 2020 г.)

· Рыбаков Игорь Анатольевич (до сентября 2020 г.)

· Савин Валерий Иванович

· Соколов Сергей Алексеевич

· Сезин Вадим Александрович

· Сёмкин Александр Николаевич

· Тарасевич Владислав Владимирович

· Ушаков Леонид Николаевич

· Чижов Андрей Витальевич (до декабря 2017 г.)

· Федотов Эдуард Вячеславович

· Филипченков Денис Михайлович

· Фрайда Руслан Викторович (с января 2018 г.)

· Хархардин Марат Арсеньевич

· Чикина Екатерина Игоревна

· Юрьев Юрий Николаевич

Состав Президиума Орловского областного Совета народных депутатов

· Музалевский Леонид Семёнович — Председатель областного Совета народных депутатов

· Вдовин Михаил Васильевич — первый заместитель Председателя областного Совета народных депутатов

· Романов Владимир Андреевич — заместитель Председателя областного Совета народных депутатов

· Кошелев Олег Петрович — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму

· Остроушко Валентина Викторовна — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям

· Потемкин Сергей Григорьевич — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по экономической политике

· Сафонов Геннадий Анатольевич — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

· Удалова Лариса Васильевна — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности

· Волков Сергей Станиславович — председатель комитета по бюджету, налогам и финансам

· Крючков Анатолий Николаевич — председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями

· Савин Валерий Иванович — председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту

· Ерохина Татьяна Ивановна — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии

Фракции Орловского областного Совета народных депутатов

Список членов фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Орловском областном Совете народных депутатов созыва 2016-2021 годов

· Вдовин Михаил Васильевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — руководитель фракции

· Гоцакова Ирина Георгиевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — заместитель руководителя фракции

· Астахова Елена Витальевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Боев Максим Юрьевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Борисова Татьяна Николаевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Бушля Олег Анатольевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Волков Сергей Станиславович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Ерохина Татьяна Ивановна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Жернов Николай Александрович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Кошелев Олег Петрович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Крючков Анатолий Николаевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Мальфанова Юлия Сергеевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Масалов Владимир Николаевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Митин Андрей Николаевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Монина Людмила Григорьевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Музалевский Леонид Семенович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Пашкова Ирина Викторовна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Пониткин Дмитрий Михайлович

· Потемкин Сергей Григорьевич

· Прозвицкий Виктор Викторович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Прозукин Сергей Григорьевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Прохорова Наталья Михайловна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Пукаев Владимир Сергеевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Романов Владимир Андреевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Савин Валерий Иванович

· Сафонов Геннадий Анатольевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Сезин Вадим Александрович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Семкин Александр Николаевич

· Соколов Сергей Алексеевич

· Удалова Лариса Васильевна — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Ушаков Леонид Николаевич — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Федотов Эдуард Вячеславович — член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

· Хархардин Марат Арсеньевич

· Юрьев Юрий Николаевич

Список членов фракции Орловского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Орловском областном Совете народных депутатов созыва 2016-2021 годов

· Морозов Вячеслав Николаевич — член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — руководитель фракции

· Боринов Павел Алексеевич — член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — заместитель руководителя фракции

· Билиенко Андрей Анатольевич — член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

· Мельник Евгений Леонидович — член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

· Остроушко Валентина Викторовна

· Фрайда Руслан Викторович — член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Фракция «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» в Орловском областном Совете народных депутатов созыва 2016-2021 годов

· Куцын Андрей Александрович — член «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» — руководитель фракции

· Тарасевич Владислав Владимирович — член «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» — заместитель руководителя фракции

· Бухтияров Олег Васильевич — член «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России»

· Иванов Владимир Борисович — член «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России»

· Чикина Екатерина Игоревна — член «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России»

·

Фракция Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Орловском областном Совете народных депутатов созыва 2016-2021 годов

· Филипченков Денис Михайлович — член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — руководитель фракции

· Копин Олег Ласлович — член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — первый заместитель руководителя фракции

· Полякова Наталия Владимировна — член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — заместитель руководителя фракции

Комитеты Орловского областного Совета народных депутатов

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии:

· Ерохина Татьяна Ивановна — председатель комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Ушаков Леонид Николаевич — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Пониткин Дмитрий Михайлович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Масалов Владимир Николаевич

· Прозукин Сергей Григорьевич

Комитет по бюджету, налогам и финансам:

· Волков Сергей Станиславович — председатель комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Жернов Николай Александрович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Юрьев Юрий Николаевич — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Прохорова Наталья Михайловна

· Чикина Екатерина Игоревна

Комитет по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям:

· Остроушко Валентина Викторовна — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Тарасевич Владислав Владимирович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Прозвицкий Виктор Викторович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Бушля Олег Анатольевич

· Филипченков Денис Михайлович

Комитет по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности:

· Удалова Лариса Васильевна — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Семкин Александр Николаевич — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Соколов Сергей Алексеевич — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Боев Максим Юрьевич

· Романов Владимир Андреевич

Комитет по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями:

· Крючков Анатолий Николаевич — председатель комитета, , осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Мальфанова Юлия Сергеевна — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Морозов Вячеслав Николаевич — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Астахова Елена Витальевна

· Боринов Павел Алексеевич

· Сезин Вадим Александрович

 

Комитет по местному самоуправлению и Регламенту:

· Савин Валерий Иванович — председатель комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Куцын Андрей Александрович — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Пашкова Ирина Викторовна — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Бухтияров Олег Васильевич

· Вдовин Михаил Васильевич

· Мельник Евгений Леонидович

 

Комитет по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму:

· Кошелев Олег Петрович — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Гоцакова Ирина Георгиевна — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Федотов Эдуард Вячеславович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Борисова Татьяна Николаевна

· Полякова Наталия Владимировна

· Хархардин Марат Арсеньевич

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству:

· Сафонов Геннадий Анатольевич — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Митин Андрей Николаевич — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Иванов Владимир Борисович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Фрайда Руслан Викторович

Комитет по экономической политике:

· Потемкин Сергей Григорьевич — заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности

· Копин Олег Ласлович — заместитель председателя комитета, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, работающий на профессиональной постоянной основе

· Монина Людмила Григорьевна — заместитель председателя комитета, работающий на профессиональной постоянной основе

· Билиенко Андрей Анатольевич

· Пукаев Владимир Сергеевич

вверх