Созыв 2011-2016 гг

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

  • Музалевский Леонид Семенович

Заместители Председателя Орловского областного Совета народных депутатов

  • Вдовин Михаил Васильевич
  • Потапов Николай Николаевич
  • Потёмкин Сергей Григорьевич
  • Сафонов Геннадий Анатольевич

Депутаты

  • Кошелев Олег Петрович
  • Митин Андрей Николаевич
  • Гоцакова Ирина Георгиевна
  • Навлев Михаил Алексеевич
  • Рыбаков Виталий Анатольевич
  • Домогатский Константин Игоревич
  • Рыбаков Игорь Анатольевич
  • Бурыкин Олег Николаевич
  • Ямбуренко Николай Николаевич
  • Астахова Елена Витальевна
  • Крючков Анатолий Николаевич
  • Александров Валентин Митрофанович
  • Жернов Николай Александрович
  • Гольцов Вячеслав Васильевич
  • Меркулов Павел Александрович
  • Ерохина Татьяна Ивановна
  • Пониткин Дмитрий Михайлович
  • Быков Виктор Иванович
  • Дорофеев Сергей Николаевич
  • Ушаков Леонид Николаевич
  • Удалова Лариса Васильевна
  • Монина Людмила Григорьевна
  • Боев Максим Юрьевич
  • Борзёнков Сергей Петрович
  • Бритвенко Галина Ивановна
  • Будагов Павел Сергеевич
  • Жидова Мария Васильевна
  • Загайнов Владимир Иванович
  • Иванов Владимир Борисович
  • Бухтияров Олег Васильевич
  • Киселёв Роман Вячеславович
  • Кретов Леонид Викторович
  • Летягин Александр Вячеславович
  • Лисютченко Николай Николаевич
  • Мельник Евгений Евгеньевич
  • Остроушко Валентина Викторовнаv
  • Сёмкин Александр Николаевич
  • Сухинин Вячеслав Иванович
  • Трофимов Сергей Викторович
  • Фербиков Данил Владимирович
  • Мельник Евгений Леонидович
  • Юрьев Юрий Николаевич
  • Чижов Андрей Витальевич
  • Быстров Евгений Александрович
  • Иванцова Валентина Алексеевна

Состав Президиума Орловского областного Совета народных депутатов:

  • Музалевский Леонид Семёнович — Председатель областного Совета народных депутатов
  • Вдовин Михаил Васильевич — первый заместитель Председателя областного Совета народных депутатов;
  • Потёмкин Сергей Григорьевич — заместитель Председателя областного Совета;
  • Потапов Николай Николаевич — заместитель Председателя областного Совета;
  • Сафонов Геннадий Анатольевич — заместитель Председателя областного Совета;
  • Быков Виктор Иванович — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии;
  • Загайнов Владимир Иванович — председатель комитета по экономической политике, предпринимательству, строительству и жилищным отношениям;
  • Крючков Анатолий Николаевич — председатель комитета по здравоохранению и социальной политике;
  • Кошелев Олег Петрович — председатель комитета по образованию, культуре, спорту молодёжной политике и туризму;
  • Иванов Владимир Борисович — председатель комитета по вопросам местного самоуправления, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации;
  • Удалова Лариса Васильевна — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку;
  • Монина Людмила Григорьевна — председатель комитета по бюджету, налогам и финансам.

Фракции Орловского областного Совета народных депутатов

Список членов депутатской фракции партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете народных депутатов

  1. Вдовин Михаил Васильевич — руководитель фракции
  2. Александров Валентин Митрофанович
  3. Астахова Елена Витальевна
  4. Боев Максим Юрьевич
  5. Борзёнков Сергей Петрович
  6. Будагов Павел Сергеевич
  7. Быков Виктор Иванович
  8. Гоцакова Ирина Георгиевна
  9. Дорофеев Сергей Николаевич
  10. Ерохина Татьяна Ивановна
  11. Жернов Николай Александрович
  12. Киселёв Роман Вячеславович
  13. Кошелев Олег Петрович
  14. Кретов Леонид Викторович
  15. рючков Анатолий Николаевич
  16. Летягин Александр Вячеславович
  17. Меркулов Павел Александрович
  18. Митин Андрей Николаевич
  19. Монина Людмила Григорьевна
  20. Музалевский Леонид Семёнович
  21. Пониткин Дмитрий Михайлович
  22. Потёмкин Сергей Григорьевич
  23. Рыбаков Виталий Анатольевич
  24. Рыбаков Игорь Анатольевич
  25. Сафонов Геннадий Анатольевич
  26. Сёмкин Александр Николаевич
  27. Сухинин Вячеслав Иванович
  28. Удалова Лариса Васильевна
  29. Ушаков Леонид Николаевич
  30. Юрьев Юрий Николаевич
  31. Ямбуренко Николай Николаевич

Список членов депутатской фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов

  1. Навлев Михаил Алексеевич — руководитель фракции
  2. Мельник Евгений Леонидович
  3. Бурыкин Олег Николаевич
  4. Гольцов Вячеслав Васильевич
  5. Домогатский Константин Игоревич
  6. Жидова Мария Васильевна
  7. Загайнов Владимир Иванович
  8. Чижов Андрей Витальевич
  9. Мельник Евгений Евгеньевич
  10. Остроушко Валентина Викторовна
  11. Потапов Николай Николаевич
  12. Трофимов Сергей Викторович

Список членов депутатской фракции ЛДПР в Орловском областном Совете народных депутатов

  1. Иванов Владимир Борисович — руководитель фракции
  2. Бритвенко Галина Ивановна
  3. Бухтияров Олег Васильевич

Список членов депутатской фракции партии «Справедливая Россия» в Орловском областном Совете народных депутатов

  1. Фербиков Данил Владимирович
  2. Лисютченко Николай Николаевич

Комитеты Орловского областного Совета народных депутатов

Комитет по экономической политике, предпринимательству, строительству и жилищным отношениям:

  1. Загайнов Владимир Иванович — председатель комитета
  2. Навлев Михаил Алексеевич — заместитель председателя комитета
  3. Ямбуренко Николай Николаевич — заместитель председателя комитета
  4. Будагов Павел Сергеевич
  5. Бурыкин Олег Николаевич
  6. Ушаков Леонид Николаевич
  7. Потапов Николай Николаевич
  8. Сафонов Геннадий Анатольевич
  9. Рыбаков Виталий Анатольевич
  10. Рыбаков Игорь Анатольевич

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии:

  1. Быков Виктор Иванович — председатель комитета
  2. Жидова Мария Васильевна — заместитель председателя комитета
  3. Пониткин Дмитрий Михайлович — заместитель председателя комитета
  4. Ерохина Татьяна Ивановна
  5. Домогатский Константин Игоревич
  6. Фербиков Данил Владимирович

Комитет по здравоохранению и социальной политике:

  1. Крючков Анатолий Николаевич — председатель комитета
  2. Астахова Елена Витальевна — заместитель председателя комитета
  3. Бритвенко Галина Ивановна
  4. Летягин Александр Вячеславович
  5. Быстров Евгений Александрович
  6. Иванцова Валентина Алексеевна

Комитет по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму:

  1. Кошелев Олег Петрович — председатель комитета
  2. Гоцакова Ирина Георгиевна — заместитель председателя комитета
  3. Александров Валентин Митрофанович — заместитель председателя комитета
  4. Мельник Евгений Евгеньевич
  5. Сухинин Вячеслав Иванович

Комитет по вопросам местного самоуправления, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации:

  1. Иванов Владимир Борисович — председатель комитета
  2. Борзёнков Сергей Петрович — заместитель председателя комитета
  3. Остроушко Валентина Викторовна — заместитель председателя комитета
  4. Кретов Леонид Викторович
  5. Вдовин Михаил Васильевич
  6. Мельник Евгений Леонидович
  7. Бухтияров Олег Васильевич

Комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку:

  1. Удалова Лариса Васильевна — председатель комитета
  2. Сёмкин Александр Николаевич — заместитель председателя комитета
  3. Боев Максим Юрьевич — заместитель председателя комитета
  4. Митин Андрей Николаевич — заместитель председателя комитета
  5. Дорофеев Сергей Николаевич
  6. Чижов Андрей Витальевич

Комитет по бюджету, налогам и финансам:

  1. Монина Людмила Григорьевна — председатель комитета
  2. Жернов Николай Александрович — заместитель председателя комитета
  3. Юрьев Юрий Николаевич — заместитель председателя комитета
  4. Гольцов Вячеслав Васильевич
  5. Лисютченко Николай Николаевич
  6. Меркулов Павел Александрович
  7. Потёмкин Сергей Григорьевич
  8. Киселёв Роман Вячеславович
  9. Трофимов Сергей Викторович
вверх